В Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне с 19 по 23 декабря 2018 года прошла крупнейшая в России и Европе выставка народных художественных промыслов, в которой принимали участие более 1700 организаций и творческих объединений из 68 регионов России. Выставку посетило более 90 тысяч человек, мероприятия освещали более 130 средств массовой информации, включая ведущие федеральные телеканалы и издания.
  В программе Делового форума Ольга Бубновене освещала тему «Народное искусство – бренд Югры».
  В конкурсных мероприятиях форума Центр ремесел Югры:
  стал победителем в номинации «За лучшее художественное оформление региональной экспозиции», где представлял два выставочных проекта: «Кондинская вышивка» и «Русское узорочье» — уникальная коллекция нетканого текстиля (узорное вязание), реконструкция утраченного вязания одной иглой в период 16-17 вв.;
  получил три диплома призеров «За лучшие изделия, разработанные к выставке «Ладья», где художники Ольга Бубновене, Лариса Шестакова, Екатерина Лебедева представили коллекцию костюмов «Русский север» и аксессуаров из болотного камыша и бересты. Болотный дизайн был представлен в России впервые.
  Директор Центра ремесел Ольга Бубновене награждена Почетной грамотой за многолетний и значительный вклад в развитие экспозиционно-выставочной деятельности и высокий уровень профессиональной подготовки мастеров и художников в области народных художественных промыслов России.
       Всего по итогам участия в мероприятиях «Ладьи» Центр ремесел автономного округа получил более 20 дипломов, благодарностей, грамот.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод