Стенд Нацпарка «Бикин» украсит павильон Минприроды России на ВЭФ-2018

В рамках IV Восточного экономического форума будет работать площадка Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Гости павильона смогут узнать о проектах по восстановлению популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда, им расскажут о том, как в регионах Дальнего Востока развивают экологический туризм на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).




На площадке будут работать мини-стенды заповедников и национальных парков, среди которых будет представлен и национальный парк «Бикин» — одна из самых молодых ООПТ Дальнего Востока.


– Представлять национальный парк будет мастер народных промыслов и ремесел Наталья Кукченко. Она сможет рассказать и показать гостям форума о национальных удэгейских сувенирах, которые изготавливают мастера Красного Яра. Сами сувениры мы тоже привезем на ВЭФ, это будут крашения из кости, традиционные обереги из дерева, различные изделия с национальной вышивкой, – сообщил директор ФГБУ «Национальный парк «Бикин» Алексей Кудрявцев. – Кроме того мы подготовили буклеты, в которых собрали всю самую необходимую информацию о работе парка. Также там есть информация о том, как развивается туризм на нашей ООПТ и какими услугами могут воспользоваться туристы.


Источник: Нацпарк «Бикин»

Ссылки по теме:

15 дней в глухой тайге

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод