Союз оленеводов Ямала предлагает свои проекты для распространения в других регионах страны

Союз оленеводов Ямала подал экологический проект по сбору макулатуры «Собирай, разделяй и используй» на ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности под названием «Мой проект — моей стране!».

Экологический проект «Собирай, разделяй и используй» Союз оленеводов Ямала реализует с 2016 года. В нём успели принять участие общественные организации, сотрудники учреждений и предприятий, предпринимательское сообщество, неравнодушные граждане и школьники Салехарда — более 500 человек. Они собрали более семи тонн макулатуры.


«Главная цель участия нашей общественной организации в различных конкурсах — это распространение своей практики реализации проектов. Они могут быть воплощены в других субъектах РФ», — подчеркнул исполнительный директор Союза оленеводов ЯНАО Тимур Акчурин.


Он перечислил и другие проекты и акции, выполняемые общественной организацией на территории автономного округа. Это патриотическая акция «Бессмертный аргиш», экологическая акция «Спасибо за чистую тундру!», акция «Книга в каждый чум», туристический проект по организации отдыха для пожилых людей, детей и детей с ограниченными возможностями в стойбище оленеводов. Действует и проект по организации бесплатной юридической и консультативной помощи на языках коренных малочисленных народов Севера и другие.


Источник: ИА Север-Пресс

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод