7 декабря 2015 года в г. Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» открылся V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Организатором ежегодного мероприятия является МОО «Ассоциация полярников», которая на протяжении более 20 лет принимает активное участие в развитии Арктической зоны страны, способствуя объединению усилий всех участников общества, причастных к будущему российской Арктики.

На площадках Форума обсудили транспортный и туристический потенциал Арктики, вопросы топливно-энергетического комплекса, результаты работы общественных комиссий по профильным направлениям социально-экономической деятельности, созданных и работающих под эгидой МОО «Ассоциация полярников»

Кроме того, 7 декабря на площадке форума «Арктика: настоящее и будущее» прошло совместное заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Прибыл на Форум и принял участие в заседании Госкомиссии, а также выступил с докладом на тему: «Коренные народы — стратегический потенциал развития Арктической зоны РФ» президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, депутат Государственной Думы Григорий Ледков.

Обсуждения коснулись мер по реализации государственной политики в арктическом регионе, вопросов портовой инфраструктуры и планов работы на 2016 год.

Второй день форума будет посвящен региональной повестке Арктических регионов.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в Государственную комиссию по вопросам развития Арктики для совершенствования, государственного регулирования и администрирования в сфере социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации и сопутствующей инфраструктуры.


Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ  


 


 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод