У каждого народа есть свои герои. А мы-знаем своих?

Главная forums У каждого народа есть свои герои. А мы-знаем своих? У каждого народа есть свои герои. А мы-знаем своих?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Дарья 4 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3952

    smirnova
    Участник

    У нанайского народа есть настоящие герои известные всему миру — это снайперы, самый узнаваемый, из которых Максим Пассар, уничтоживший 237 солдат и офицеров противника. А какие герои есть у других коренных народов. Есть предложение поговорить о них в этом форуме

    #3957

    Сергей
    Участник

    Доброго дня всем! У забайкальских гуранов из рода Верхотуровых (с. Урюпино) был герой во время Второй Мировой войны Верхотуров Прокопий Иванович, начинал работал фельдшером, но по ходу войны переквалицировался в полевого хирурга, за время войны не однократно спасал жизни тяжело раненых офицеров и солдат на поле битвы, за что был награжден медалью. В батальоне многие знали про него, и ценили за его профессиональные навыки.
    На данный момент, с признанием гуранов как отдельного этноса, идут очень большие споры, но мы коренные забайкальцы (гураны), всегда будем помнить наших национальные героев.

    #4007

    Дарья
    Участник

    «Мой национальный герой – Оленевод-охотник!»
    В каждой стране есть свои герои – люди, совершившие немало хороших поступков. Но, наверное, не все понимают, насколько велик героизм оленевода-охотника, живущего в тайге. Каждый день у людей, не живущих в тайге, в тундре может возникнуть опасность. А что же говорить оленеводе-охотнике, ведущего традиционных образ жизни? Оленевод-охотник – это, прежде всего человек умеет выжить с сложных ситуаций таежной жизни. Это качество имеет особенное значение в повседневном таежном, тундровом быту, когда от оленевода-охотника требуется умение анализировать обстановку происходящего в мире тайги, в мире тундры. Его жизнь сопряжена с постоянным риском. Основной долг оленевода-охотника, живущего в «таежных, тундровых условиях» – сохранить свою жизнь и жизнь своей семьи. Часто охотник-оленевод в своей жизни сталкивается со многими факторами, которые требуют незамедлительного решения. Вся дальнейшая судьба его может зависеть от одной секунды. На протяжении многих лет оленеводы-охотники вырабатывают умения моментально принимать сложные решения. У оленевода-охотника проявляется умение показать и рассказать о реальной жизни в мире холодной тайги. Зная правила тайги, условия тундры, он может решить сложные задачи, которые приготовила ему «Мать-Природа». И прежде всего, оленевод-охотник – помнит о любви к своей родине, помнит о ценности человеческой жизни и дикого зверя. Оленевод-охотник любит свой народ, жизнь каждого живого существа, будет вместе с ним и в минуты радости, и в минуты горя. Он будет делать все, чтобы помочь своим братьям и сестрам стать духовно чище и богаче, поддержишь их словом и делом, будет честен с ними.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Translate » Перевод