Очередная библионочь в Московской Арктической Библиотеке стала подарком всем любителям авторской песни

«Квартирник у костра» — необычный формат для музыкального салона, но он получился очень необычным и понравился зрителям.

«И самодеятельные авторы и профессиональные исполнители собрались на нашем квартирнике, чтобы доказать — авторская песня живее всех живых. Среди наших артистов были люди всех возрастов. Самому старшему было более 60, а самая молодая — Саша — еще не ходит в школу,» — рассказала руководитель Московской Арктической Библиотеки Олеся Полунина.

Всего неделю назад из этого зала отправлялись участники полярной экспедиции, а сегодня тут поют авторские песни

Напомним, Московская Арктическая библиотека №77 ОКЦ ВАО города Москвы является одним из самых известных центров экспедиционной деятельности. Именно отсюда в 2023 году отправились участники высокоширотных экспедиций «Нордвик-2023» на Таймыр и «ЭТНОГИС-23» на Кольский полуостров.

В библиотеке работает географический абонемент РГО, детский абоненмент «Белый мишка» и научный абонемент языков народов Севера.

Коллектив библиотеки уже известен во всей Арктике, как команда профессионалов, много делающих для культуры Севера и представляющих эту культуру в Москве.

поет Олеся Полунина

Среди исполнителей, принявших участие в квартирнике и руководитель Московской Арктической библиотеки Олеся Полунина. Этнограф предстала в новом для читателей и ученых амплуа — певицы.

Добавить комментарий

Translate » Перевод