Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет со 2 по 6 июня

Крупнейший литературный фестиваль страны вновь приглашает книголюбов на Красную площадь. Фестивальные шатры и площадки для мероприятий разместятся на всем пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа.

«В этом году будет представлен не только издательский пул, но и крупнейшая за всю историю фестиваля библиотечная программа. Например, среди новых сервисов научных и рубличных библиотек будет презентован терминал «Народы Севера», который начинает работу на базе Московской Арктической библиотеки №77 . Используя возможности терминала ученые, педагоги и издатели смогут получить отзывы и рецензии, провести общественную экспертизу учебных изданий на языках народов Севера,» — сообщают организаторы фестиваля.

4 и 5 июня на площадках фестиваля выступят издатели, авторы и языковые активисты, занимающиеся сохранением языков КМНС. Подробнее — в  паблике Фестиваля и Программе Фестиваля.

Книжный фестиваль «Красная площадь» организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российским книжным союзом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Москвы.

Председатель оргкомитета по проведению книжного фестиваля «Красная площадь» — советник президента России Владимир Толстой.

Добавить комментарий

Translate » Перевод