Конференция по технологической поддержке преподавателей и активистов тофаларского языка состоится в Москве в конференц-зале Московской Арктической Библиотеки 23 мая 2023 года

В конференции примут участие ученые научных центров РАН, специалисты по внедрению и методологии языковых гнезд, языковые активисты.

«Задачей конференции станет определение основных образовательных площадок по сохранению тофаларского языка в Иркутской области, а также консолидация усилий научных центров, издательств, отдельных исследователей и педагогов по поддержке языковых активностей народа тофаларов,» — рассказал аспирант университета им. Грибоедова, научный сотрудник лаборатории языковых гнезд стран BRICS Федор Волков.

Стать участником конференции в онлайн- или офлайн-режиме можно, направив на адрес электронной почты info@kmns.ru заявку в свободной форме с указанием своих фамилии, имени и отчества, представляемой организации и желания участвовать в онлайн- или офлайн-формате. При необходимости, возможно, направить заявку на выступление в рамках конференции.

Добавить комментарий

Translate » Перевод