25 апреля в пресс-центре ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция руководителя Комитета Государственной Думы по делам национальностей, сопредседателя политической партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду» Геннадия Семигина

На пресс-конференции речь шла о запросе российского общества на формирование стратегических целей и задач его экономики и реализации национальной идеи.

«Наличие десятков «Стратегий» и «Основ развития» тех или иных сфер и отраслей не дает комплексного ответа на вопрос, какова модель будущего развития России,» — сказал Геннадий Семигин.

Рабочая группа под руководством парламентария создала два документа, которые могут стать основополагающими при разработке стратегий развития государства на ближайшие годы. Руководитель комитета по делам национальностей рассказал, что сейчас ведется работа и над стратегическим документом «О национальной политике в Российской Федерации».

В пресс-конференции приняли участие региональные парламентарии из Кемеровской и Курской областей, а также Республики Хакасия.

 

Добавить комментарий

Translate » Перевод