Жители района имени Лазо Хабаровского края рассказали корреспонденту ИА AmurMedia подробности нападения тигра на тракториста

Мужчину пришлось отбивать от хищника подручными средствами — топором и палками.

«Не успела отгреметь история об охотнике, который чудом выжил после нападения тигра, и вот снова в новостной повестке очередной ужасающий случай. Его героем стал тракторист, пострадавший от лап грозного хищника на лесозаготовительном участке в 40 километрах от поселка Мухен. Жители соседнего поселка Золотой, которые третий месяц страдают от вылазок тигров, поделились подробностями с редакцией информагентства «Амурмедиа»

По словам сельчан, тракторист удалился от бригады вахтовиков, чтобы отремонтировать технику. Через некоторое время его товарищи услышали крики о помощи. Позже выяснилось, что тигр подкрался к трактористу со спины и набросился на него. Оружия у вахтовиков не было и они отгоняли краснокнижную кошку тем, что попалось под руку — топором и палками.

Смотреть телесюжет

Когда хищник отпустил свою жертву, мужчины прогнали его в лес, а товарища доставили до сельской больницы в Мухен. Затем пострадавшего в срочном порядке перевезли Хабаровск в реанимационное отделение ККБ-1 имени профессора Сергеева. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Тигр тоже пойман. Он оказался в крайне истощенном состоянии. Видимо голод толкнул его на людоедство.

В этом году выход тигра к людям стал чуть ли не ежедневным событием. Охотоведы реагируют на конфликтные ситуации, проводят ликбез, объясняя людям, что делать при встрече с хищником, но очевидно, что принятых мер недостаточно. Ярким примером стал поселок Золотой, где тигры разгуливают по улицам даже средь бела дня. Здесь погибшей от клыков тигра собакой уже никого не удивишь.

Добавить комментарий

Translate » Перевод