Сергей Сизоненко, депутат Заксобрания края от Таймыра и член «Единой России», счел вопиющим пляжный отдых в экзотической стране двух депутатов канского горсовета и главы города

Руководитель общественной организации коренных народов Сергей Сизоненко перед новогодними праздниками активно занимался поддержкой российских военнослужащих в центрах подготовки и на передовой. А когда вернулся в край узнал, о том, что в праздники его коллеги-единороссы отправились тратить деньги в теплые страны.

«Не думал, что в Красноярском крае найдутся такие несознательные однопартийцы, представители депутатского корпуса, органов местного самоуправления, лица, замещающие госдолжности, решившие отдохнуть за пределами России в эти непростые для всех нас времена», — высказался краевой депутат.

По его словам, случаев, когда во время СВО чиновники и представители «ЕР» ведут себя неадекватно моменту, стало много. И он согласен с тем, что их пора исключать из партии. Такую инициативу ранее выдвинул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. «Крайне неправильно, когда одни защищают Родину, а другие греют пузо за границей», — процитировал Сизоненко Юрия Швыткина, депутата Госдумы от края.

смотреть видео

Про самого Сизоненко известно, что праздники он любит встречать дома — на Таймыре. Вот и нынешние каникулы не стали исключением. Депутат и лидер коренных народов выложил в соцсети видео своего отдыха — в тундре среди непременных оленей, со встреченной тундровой лисой — в здоровом и морозном климате российского Севера.

смотреть видео в стойбище

смотреть видео с лисой

Добавить комментарий

Translate » Перевод