Фестиваль «Зимандра» завершился в Мончегорске

Костюмированный заезд на лыжах, купание в проруби в спасательных костюмах, турнир по игре в снежки – фестиваль «Зимандра»  стал первым массовым мероприятием наступившего года на Кольском полуострове.

«У мероприятия три основных направления. Первое – арктическая кухня. Можно попробовать разные блюда, основными ингредиентами которых являются северные деликатесы. Второе направление – активный отдых и спортивные состязания. И хочется отметить мастер-классы, которые интересны как взрослым, так и детям. «Зимандра» – фестиваль, который понравится и запомнится каждому. Это новый формат времяпрепровождения для Мончегорска»,  —  рассказала корреспондентам портала «Мурман» Дарья Яркова, заместитель директора АНО «Агентство развития Мончегорска».

Фестиваль  «Зимандра» — часть зонтичного бренда Imandra Fest, благодаря которому весь год в Мончегорске и области проходят мероприятия, объединяющие природу, спорт, людей и активный отдых. Фестиваль организован Агентством развития Мончегорска и проводится при поддержке Администрации города Мончегорска и компании «Норникель».


6 января все желающие по предварительной регистрации смогли принять участие в костюмированном лыжном заезде «Снежный карнавал» и спуске по горнолыжному склону на фэтбайках, а также турнире по игре в снежки – юкигассен.

7 января прошла лыжная гонка «Остаться на лыжне» и можно было попробовать свои силы в бамперболе. Большим успехом пользовались мастер-классы по изготовлению свечей, рисованию, декору пряников, фонариков и приготовлению варенья.

Оба дня фестиваля работал фудкорт, где можно было попробовать разные блюда арктической кухни из рыбы, мяса и дикоросов. В дни фестиваля между Мончегорском и Мурманском, Мончегорском и Кировском, а также между зонами фестиваля курсировали шаттлы.

Добавить комментарий

Translate » Перевод