Представители коренного малочисленного народа Севера Мурманской области Диана Маркова и Светлана Юрьева стали лауреатами IV Всероссийского конкурса «Гордость страны» I степени в номинации «Национальная кухня»

Под руководством педагога Розы Рахманиной ученицы Ловозерской средней общеобразовательной школы представили на конкурс национальное блюдо «Кулебяка». Рецепт приготовления озвучен на саамском языке и сопровожден субтитрами на русском.

«Конкурс «Гордость страны» направлен на выявление, обмен и распространение передового педагогического опыта в образовательной и творческой деятельности, совершенствование их исследовательских и творческих способностей, выявление творческих педагогов, оригинальных замыслов, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, развития и воспитания, публичное признание личного вклада участников мероприятий в развитие образовательной деятельности,» — сообщил паблик Ассоциации Кольских Саамов.

Ознакомится с рецептом можно в группе «Ловозерская школа» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/public129638455?w=wall-129638455_9511

Добавить комментарий

Translate » Перевод