Московский центр «Арктика. Диалог культур», открывшийся в библиотеке №185 ОКЦ ЮЗАО, при поддержке Фонда «Ресурсный Центр «Арктика» начал активно формировать свой книжный фонд книгами и журналами с северной тематикой. Полярные исследователи, писатели, ученые и политики сейчас планируют пополнить его изданиями из собственных собраний, сообщается в официальном паблике центра.

23 декабря из Сыктывкара — столицы республики Коми — привезли более двух десятков томов от члена Совета Федерации Елены Шумиловой. Елена Борисовна постаралась выбрать из своей библиотеки наиболее редкие книги и журналы, чтобы они оказались в общем доступе в центре «Арктика. Диалог культур». Совсем скоро начнётся формирование электронного каталога «Народы Севера», и часть книг попадет в этот реестр.

«Фонд нашей любимой библиотеки начинает расти прямо на глазах. Сегодня при нас привезли несколько упаковок книг и журналов об Арктике. Нам сказали, что это дар одного из северных сенаторов в формирующуюся арктическую библиотеку», – поделилась своими впечатлениями посетитель Анастасия Седнева.

Книги из фонда и электронного каталога центра «Арктика. Диалог культур» будут доступны уже с начала наступающего года для всех владельцев Единого читательского билета.

Добавить комментарий

Translate » Перевод