Сельское поселение Хатанга осталось без руководителя

Сегодня, 27 декабря 2022 года на четырнадцатой внеочередной сессии Хатангского Совета депутатов пятого созыва, одним из вопросов повестки дня девять депутатов единогласно приняли решение об отставке Главы с.п. Хатанга Скрипкина Алевтина Сергеевича, — сообщил в социальных сетях председатель совета депутатов Хатанги Александр Беляев.

«В сельском поселении Хатанга новый глава избирается по итогам конкурсного отбора и голосования депутатов Хатангского сельского Совета, — сообщили в администрации района, — Для проведения конкурса в прошлый раз — в марте 2021 года, была сформирована конкурсная комиссия из шести человек.»

Конкурс проходит в два этапа. Во время первого комиссия оценивает кандидатов, исходя из представленных ими документов. На втором — рассматриваются разработанные конкурсантами программы действий по улучшению социально-экономической ситуации в сельском поселении. По итогам отбора финальными претендентами на должность в прошлый раз стали Сергей Скорин и Алевтин Скрипкин, очевидно их программы развития села понравились членам комиссии.

«Глава сельского поселения Хатанга Алевтин Скрипкин досрочно сложил с себя полномочия. Хатангские депутаты приняли его отставку на заседании внеочередной сессии Хатангского сельского Совета депутатов, которое прошло сегодня 27 декабря. Временно исполняющей полномочия главы поселения назначена заместитель главы по организации работы территориальных отделов Анна Бетту,» — сообщил местный телеграм-канал «Наш Таймыр», не раскрывая тайны скоропостижного ухода главы с поста.

Причины отставки главы поселения в середине отопительного сезона, сельские депутаты и председатель сельского совета комментировать также отказались.

Очевидно, причиной стали многочисленные проблемы обеспечения поселков коммунальными и социальными услугами, которые администрация сельского поселения решить не может, так как не имеет для этого ресурсов. Напомним, наш портал неоднократно писал о проблемах с питьевой водой в поселке Сындасско, множестве нерешающихся в течение нескольких лет вопросов поселка Новорыбная.

Подробнее:

Добавить комментарий

Translate » Перевод