МЧС России выпустило серию полиграфической продукции и аудиовизуальных произведений по тематике безопасности жизнедеятельности на языках народов Российской Федерации

Специально для Ханты-Мансийского автономного округа были созданы профилактические материалы на языках коренных малочисленных народов Севера — ханты и манси.

«В них содержатся сведения о поведении в случае возникновения пожара в квартире, об опасностях тонкого льда, как безопасно пользоваться пиротехникой и многое другое. Каждый видеоролик напоминает номер вызова экстренных служб, а также о необходимых действиях, которые помогут быстрее сориентироваться в непростой ситуации,» — рассказали в пресс-службе МЧС России.

Ранее материалы были доступны только на русском языке. Для людей, плохо владеющих им, это доставляло некоторые трудности. Поэтому было принято решение о переводе безопасных правил на языки ханты и манси. Обновленные материалы передали в учреждения культуры и образования для использования и дальнейшего распространения, а также разместили на терминальных комплексах ОКСИОН.

Добавить комментарий

Translate » Перевод