Папа Римский, который боится чеченцев и боевых бурятов, был новостью прошлой недели, новым трендом в соцсетях стали тувинцы и некоторые другие коренные народы Сибири

Россия многонациональное государство и в ней много уникальных языков. С этим фактом познакомились специалисты, ведущие радиоразведку против российских войск на территории СВО.

«У американцев есть кинофильм «Говорящие с ветром» об индейцах навахо, которые выступали связистами в армии США.  Индейцы прямым текстом на родном языке передавали сообщения по радио и японцы не успевали их расшифровывать, — написал в своем блоге один из военкоров, — Так вот с гораздо более сложной проблемой столкнулись сейчас «слухачи» работающие против российских войск. Наши связисты говорят шифром, который основан на их родном языке.»

В социальных сетях появился ролик о работе тувинских связистов, которые обеспечивают управление подразделениями на переднем крае. Но в других соединениях используют свои родные языки воины из других российских коренных народов.

На каком языке сообщат об очередной победе — русском, чеченском, ненецком, ительменском или юкагирском — военспецам НАТО остается только гадать.

Добавить комментарий

Translate » Перевод