Ассоциация преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ избрала нового руководителя

Завершил работу ӀӀӀ Всероссийский съезд преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В его мероприятиях приняла участие исполнительный директор Фонда «Ресурсный центр «Арктика» Марина Лапенко.

«Очень рада, что Ассоциацию возглавила молодой и уже известный педагог из Санкт-Петербурга Светлана Чернышова. Это событие произошло в преддверии 2023 года, когда в планах нашего фонда поддержка ряда проектов по изданию учебной литературы, игр и видеоматериалов на языках ряда регионов Арктики, в которых мы реализуем свои проекты. Рассчитывем уже в ближайшее время встретиться с новым руководством организации для обсуждения вариантов сотрудничества,» — рассказала Марина Лапенко.

Съезд утвердил и состав нового Исполкома Ассоциации. Его членами были избраны Фаина Леханова (Республика Саха (Якутия), Нина Вейсалова (Санкт-Петербург), Маргарита Килик (Камчатский край), Марина Одзял (Хабаровский край), Светлана Готыч (Республика Карелия) и Елена Молданова (Москва).

 

Добавить комментарий

Translate » Перевод