В Москве проходит Всероссийский форум молодых специалистов в сфере реализации государственной национальной политики «Профессионалы.РФ»

Уже из названия становится ясно, что в России есть специалисты в сфере реализации нацполитики. С приветственным словом к участникам форума обратились заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин и руководитель Дома Народов России Анна Полежаева.

«За три года форум стал уникальной площадкой для диалога, представителей органов власти, руководителей молодежных организаций, журналистов и общественных деятелей. В общем всех, кто участвует в реализации государственной национальной политики. Цель нашего форума — повышение профессиональных компетенций молодых специалистов, а также экспертная поддержка проектов в сфере национальной политики, обсуждение подходов к ее освещению в медиасреде», — сказал заместитель руководителя ФАДН Станислав Бедкин.

На протяжении трех дней участников ждет интенсивная образовательная программа, которая включает в себя тематики языковой политики, профилактики экстремизма в молодежной среде, адаптации и интеграции иностранных граждан в РФ, современных угроз в сфере реализации национальной политики, а также презентации лучших региональных практик и медиа-проектов ФАДН России, — обещает портал ФАДН.

Возможно, итогами форума поделятся, присутствующие на нем молодые журналисты и тогда мы постараемся  представить нашим подписчикам подробный отчет о происходящем на мероприятии с таким интригующим кастом.

Добавить комментарий

Translate » Перевод