Снайперская винтовка «Сталинград» передана на фронт от имени ветерана ВОВ

Российские оружейники из Lobaev Arms бесплатно изготовили и отправили на передовую высокоточное оружие с дарственной надписью «Защитникам России от Фединой К.К.»

«К нам обратилась внучка ветерана ВОВ. Её 90-летняя бабушка захотела профинансировать 700 тысяч рублей на какую-либо винтовку с дарственной гравировкой от нее фронту. Я даже не сразу понял, когда мне об этом сообщили, и переспросил: семь тысяч? — Нет, 700. Разумеется, мы не могли взять с неё эти деньги и решили выделить эту винтовку сами, с её надписью», — написал в сентябре Владислав Лобаев в своем тг-канале.

И на днях тактическая снайперская винтовка «Сталинград», поставлена на вооружение в одном из подразделений, принимающих участие в СВО. На ней надпись: «Защитнику России от ветерана ВОВ Фединой А.К. Москва, 2022 год».

Снайперская винтовка "Сталинград" с дарственной гравировкой. Фото тг-канала Владислава Лобаева.
Снайперская винтовка «Сталинград» с дарственной гравировкой. Фото тг-канала Владислава Лобаева.
Основанная в 2013 году Владиславом Лобаевым корпорация «LOBAEV» на сегодня является известным производителем высокоточных дальнобойных винтовок не только в России, но и в мире. Сам Лобаев стал владельцем первой частной оружейной компании в нашей стране. На некоторое время он переносил производство за рубеж, но с 2013 года Lobaev Arms вновь работает в РФ.

Сверхдальнобойная контрснайперская винтовка DXL-4 "Севастополь". Фото тг-канала Владислава Лобаева.
Сверхдальнобойная контрснайперская винтовка DXL-4 «Севастополь». Фото тг-канала Владислава Лобаева.
Многие эксперты уверены, что винтовки Лобаева – самые точные в мире. Но если с этим утверждением могут не согласиться за границей, то по дальности стрельбы Lobaev Arms вне конкуренции. В 2017 году из винтовки СВЛК-14 «Сумрак» с расстояния 4210 метров была поражена квадратная мишень размером 1×1 метр, что стало мировым рекорд по дальности точного выстрела.

С началом спецоперации мастерские Lobaev Arms перешли на работу в три смены, обеспечивая потребности фронта в высокоточных дальнобойных винтовках. Кроем того, #оружейники ещё находят время на перепрошивку дронов, чтобы техника становилась незаметной для радаров, причем делают это бесплатно, поясняя –своим надо помогать.

Владислав Лобаев с одной из винтовок производства Lobaev Arms. Фото: lobaevarms.ru.
Владислав Лобаев с одной из винтовок производства Lobaev Arms. Фото: lobaevarms.ru.
Владелец Lobaev Arms придерживается такого правила — если закупка происходит на частные пожертвования, сборы, средства спонсоров, то делается скидка 50% от розничной цены. Но и в этих правилах есть исключения.

Снайперская винтовка "Сталинград" с дарственной гравировкой. Фото тг-канала Владислава Лобаева.
Снайперская винтовка «Сталинград» с дарственной гравировкой. Фото тг-канала Владислава Лобаева.
Эта история очень знаковая. Во-первых, частная #оружейная компания работает на нужды фронта и оплачивают ее работу частные лица, а не Минобороны. Во-вторых, пожилая женщина-ветеран готова пожертвовать свои сбережения (а 700 тысяч немалая сумма для пенсионерки) для поддержки российских бойцов на передовой.

Вот пример настоящего, не показушного патриотизма. Мы никогда не сомневались в крепости духа старшего, прошедшего войны и потрясения, поколения. Однако работа Лобаева и его Lobaev Arms показывает – у поколения победителей достойная смена, — уверены автора портала «Federalsity», который опубликовал новость.

Добавить комментарий

Translate » Перевод