В Ижемском районе введен «режим повышенной готовности»

В администрации района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу неудовлетворительного состояния грунтового участка республиканской автодороги «Ижма-Щельяюр».

«Заместитель председатель комиссии Андрей Кретов проинформировал о том, что на данном участке дороги застревают большегрузные и легковые автомобили, автобусы. Проезд возможен только для полноприводной техники, — сообщает паблик «Миян Ижма медся дона» со ссылкой на администрацию Ижемского района.

В связи с неудовлетворительным состоянием грунтового участка республиканской автодороги «Ижма-Щельяюр» решением КЧС на территории района вводится режим функционирования «Повышенная готовность».

Отменены на 23 и 24 октября пассажирские автобусные рейсы по маршруту «Ижма – Щельяюр — Усть-Ижма – Щельяюр- Ижма». До особого распоряжения прекращается подвоз школьников Специальной (коррекционной) школы-интерната № 9 с. Ижма с территории сельских поселений «Щельяюр», «Краснобор» и «Кельчиюр».

По итогам заседания КЧС в адрес ГКУ РК «Управтодор Коми» и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми будут направлены ходатайства о приведении в нормативное состояние грунтовой части автомобильной дороги «Ижма-Щельяюр».

Добавить комментарий

Translate » Перевод