Высокую государственную награду представителю оленеводческой отрасли Ненецкого автономного округа вручил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Торжественная церемония состоялась в Москве на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022», — сообщил портал НАО24.

«Сложилась очень хорошая традиция – вручать государственные награды именно в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это очень важный профессиональный праздник для отрасли и для всех людей нашей страны, с которым я от всей души хочу вас поздравить, пожелать вам всего самого доброго. И конечно, поздравить с заслуженными государственными наградами. Каждый из вас добился важнейших результатов, которые помогают обеспечению продовольственной безопасности страны и всех её людей,» — сказал в ходе церемонии Михаил Мишустин.

Государственных наград в этот день были удостоены девять представителей сельскохозяйственной отрасли страны из Алтайского края, Курской, Новосибирской, Костромской, Ульяновской и Челябинской областей, Республики Адыгея и Ненецкого автономного округа.

По Указу Президента РФ Владимира Путина оленеводу НАО Назару Талееву присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Назар Талеев – уроженец посёлка Варандей, потомственный оленевод. Почти 40 лет он трудится в сфере оленеводства, из них 30 – является главой крестьянского (фермерского) хозяйства «Нарьяна вындер», которое входит в состав СПК Коопхоз «Ерв». В 2017 году ему было присвоено звание «Почётный оленевод Ненецкого автономного округа».

Назар Александрович любит свою работу, обладает огромным опытом в этой нелёгкой сфере, исполнительно и ответственно относится к поставленным задачам хозяйства. Он опытный и авторитетный оленевод, постоянно находится в тундре, сохраняя традиционный образ жизни и национальные традиции.

Добавить комментарий

Translate » Перевод