Сразу шесть представительниц «Норникеля» стали победительницами Международной премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли – 2022»

Награду за лучший социальный проект взяла руководитель направления по работе «Норникеля» с коренными малочисленными народами Севера Анфиса Никифорова, — сообщает портал «Таймырский Телеграф».

«Много лет назад компания «Норильский никель» пришла на полуостров Таймыр. Любая промышленная компания, которая работает на территории компактного проживания коренных малочисленных народов, должна учиться у них правильному движению жизни. У нас это хорошо получается. Мы дружим не только домами, мы дружим семьями», – сказала Анфиса Никифорова.

Премию «Талантливая женщина в добывающей отрасли» учредила некоммерческая организация Women in Mining Russia при поддержке компаний «Норникель», «Полиметалл», «Петропавловск» и других. В этом году организаторы получили 388 заявок от сотрудниц 40 крупных предприятий горно-металлургического сектора, нефтегазовой, химической и обрабатывающей промышленности России и стран СНГ – более чем в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Добавить комментарий

Translate » Перевод