Для тех, кто собирается на Ямал зимой, портал VisitYamal подготовил топ-9 популярных маршрутов по округу

Подборку открывает этнографический тур «Чумовая жизнь». Он позволит погрузиться в быт и культуру коренных малочисленных народов Севера. Туристам предлагают пожить в чуме вместе с семьей кочевников, гости смогут присоединиться к охоте и рыбалке, сообщает портал «Север-Пресс».

«В декабре на Ямале откроется этнотур «Тильтимская зима». Гости региона смогут побывать на экскурсии в селе Мужи, посетить дом-музей «Коми-изба» и природно-этнографический парк «Живун». Маршрут Салехард – Мужи – Тильтим предполагается пройти на трэколе,» — рассказывает корреспондент портала

Добавить впечатлений от посещения Ямала любителям активного отдыха поможет зимняя рыбалка на Соби или пешеходный маршрут на гору Сланцевую. Для изучения культуры коренных народов Севера подходят экскурсионные туры в этнопарк Yamalia land.

В числе самых популярных туров на зимние каникулы гиды называют «Чумовой Новый год на Ямале».

«Здесь, на Крайнем Севере, вас ждет полярная ночь, треск дров в печи и возможность прикоснуться к удивительной жизни северного народа. Согласитесь, встреча Нового года в таком месте будет очень необычной и запоминающейся», – написали авторы подборки.

Добавить комментарий

Translate » Перевод