Бывшие инстаблогеры закрывают свои аккаунты и переходят в Телеграм и ВК

Так поступил и Чукча-Писатель, известный коренным читателям. В новом аккаунте ВК Чукча-Писатель продолжает заниматься старым делом — троллить вождей коренных народов.

Новая публикация Чукчи-Писателя называется:

«Что сказал бы Фрейд о лидерах коренных народов»

Экономическая мысль коренных народов не стоит на месте.
Новый модный в кругах аборигенной аристократии термин – «циркулярная экономика». Его все громче и все увереннее, произносят с высоких трибун, выдавая за современный базис экономической деятельности коренных народов.
Мне захотелось разобраться, что за «Циркулярная экономика».

Первая версия – понятна – от слова «Циркуляр». Это видимо, когда деньги у организаций коренных народов появляются, как по мановению волшебной палочки, из средств налогоплательщиков или из средств социально-ответственных компаний после ЦИРКУЛЯРА-распоряжения спущенного сверху. Похоже на правду.

Вторая версия – от слова «ЦИРКУЛЯРКА» (Циркулярная пила) – в честь устройства, которым отфигачивают здоровенные куски от чего угодно. Тоже, в каком-то смысле, похоже на правду.

Третья версия, подсказанная Яндекс-поиском, говорит о том, что наши лидеры коренных народов просто неправильно перевели американский термин circular economy — экономика замкнутого цикла, (от англ. circular economy; цикличная или циклическая экономика от англ. cyclic economy, closed-loop economy). Слава Богу, что выбрали циркулярку, могли бы ведь и closed-loop перевести как-нибудь заковыристо – «Клозетно-линзовая экономика».
И тогда якутский замминистра с трибуны одного из тысяч форумов однажды сказал бы: «Благодаря грамотному клозетному подходу, с предприятий Республики на нужды организаций КМНС получено сто миллионов рублей. Все деньги потрачены, в соответствии с клозетным подходом, на Третий республиканский симпозиум аборигенных экономистов» (симпозиум переводится с древнегреческого ««пиршество».)

Добавить комментарий

Translate » Перевод