В Надымском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Гостеприимный Ямал»

Творческим заданием для участников конкурсной программы «Гостеприимного Ямала» стало создание работы, посвященной Году экологии в ЯНАО. В Надымском районе на призыв поддержать усилия по охране природы откликнулись более 160 школьников и воспитанников детских садов.

«Работы представлены в семи номинациях. Для конкурса юные ямальцы рисовали картины, писали эссе, делали композиции из природных материалов и презентации, продемонстрировали творческий подход и умение использовать компьютерную графику при создании фото- и видеоматериалов. Все работы прошли экспертную оценку,» — сообщает портал «Север-Пресс».

Фото: vk.com/club192138566
Фото: vk.com/club192138566
«Члены конкурсной комиссии дали положительную оценку конкурсным материалам и отметили, что все работы соответствуют цели и тематике конкурса, посвященного Году экологии. В рисунках детей прослеживается призыв к бережному отношению к уникальным природным объектам, животному миру Ямала, занесенных в Красную книгу», –рассказали в департаменте образования Надымского района.

На окружной этап направили 40 лучших творческих работ юных жителей района. Все авторы признаны победителями и призерами муниципального этапа конкурса «Гостеприимный Ямал».

Добавить комментарий

Translate » Перевод