В грантовом конкурсе, который объявлен фондом «Ресурсный центр «Арктика» участвуют саамские мастерицы

В 2022 году фонд развития экологических и социально значимых проектов «Ресурсный центр «Арктика» объявляет о проведении конкурса для производителей северных аксессуаров для одежды в этнической или региональной стилистике среди некоммерческих неправительственных организаций, в том числе всех видов общин, производственных предприятий и частных лиц, являющихся представителями  коренных малочисленных народов Севера.

«В первые сутки на конкурс поступили несколько заявок, среди которых национальные пояса и сумочки, изделия в стиле этно и эклоектика,» — рассказала исполнительный директор фонда Марина Лапенко.

На конкурс принимаются заявки от мастеров, мастериц и предприятий, в том числе – некоммерческих организаций (общин). Победители конкурса получат средства на производство профессианальной фотосъемки, затем фотографии их изделий будут размещены в специальном каталоге аксессуаров, который будет распространен среди официальных участников «Московской недели моды – 2023».

Заявки на конкурс принимаются до 30 октября. Все документы конкурса размещены на официальном телеграм-канале фонда. Конкурс проводится фондом развития экологических и социально значимых проектов «Ресурсный центр «Арктика» в соответствии с приказом по фонду от 30 сентября 2022 г. «О конкурсах на 2022-2023 годы».

Добавить комментарий

Translate » Перевод