Власти Югры разработали новую субсидию для общин коренных малочисленных народов Севера

За заготовку традиционной продукции им возместят затраты на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщил во время заседания Думы ХМАО директор департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергей Филатов. Выплату, по его словам, получат не отдельные коренные жители, а общины, занимающиеся традиционными видами деятельности.

«Проект предусматривает предоставление субсидий на возмещение затрат на оплату коммунальных услуг по расходам на заготовку и переработку продукции традиционной хозяйственной деятельности. Законопроектом предлагается скорректировать формулу расчета объема субвенций,» – сообщает «Вестник Сургутского района» со ссылкой на Филатова.

Сумму затрат возместят из окружного бюджета.

Текст Элина ГАЙСИНА, ФОТО Алексея АНДРОНОВА.

СПРАВКА: Ежегодно в рамках реализации госпрограммы ХМАО-Югры «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера» представители коренных народов Севера получают финансовую поддержку в размере 145 млн рублей, 14 млн рублей.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод