Этот танец ежегодно танцуют на ительменском обрядовом празднике «Алхалалалай»

Прошлый рекорд был поставлен в 2019 году. Тогда пары двигались без остановки 17 часов 5 минут. Виновники торжества прозвали его самым древним OPEN-AIR в мире. Впрочем, заслуженно. Ительменская традиция танцевать до упаду на свежем воздухе насчитывает тысячи лет,» — сообща.т корреспонденты сообщества  «Камчатский Север».

«Это очень древний обычай. Наши предки очень любили танцевать. Любовь к танцу у нас в крови. В трудах многих учёных вы найдёте описания того, что мы танцуем без устали, как сумасшедшие, — рассказывают организаторы. — Наш марафон — это танец любви, любовных фантазий между мужчиной и женщиной. Танцоры должны показать любовь так, чтобы и зритель, и они сами, могли улететь в другой мир, в другое измерение. Смотрится это конечно дико, на первый взгляд, но в тоже красиво и завораживающе.»

“– Пары танцуют, пока у них не закончатся силы. Останавливаться нельзя практически ни на секунду – кормят и поят танцоров на ходу. Отпускают пару раз лишь на пять секунд, сами понимаете, куда”— рассказывает Галина Кравченко.

Начало танцевального марафона в 18.00 в этно-деревне «Аушин».

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод