На Камчатке в рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» проходит историко-культурный фестиваль «Страна рыбы и рыбоедов»

В программе — национальные игры, мастер-классы, квест «Покорители Камчатки». Для юных гостей фестиваля прошли игровые программы.

«На площадке историко-культурного фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов» гости получили возможность погрузиться в мир самобытной культуры коренных народов Камчатки, поучаствовать в национальных спортивных играх, танцевальных мастер-классах, попробовали аутентичную кухню, и поучаствовали в историческом квесте, а также отправили открытку в любую точку мира», — сообщает портал «Полуостров Камчатка».

Благодаря просветительскому центру Сергея Вахрина была создана серия видеолекций про историю рыбной отрасли региона. Ролики просмотрело более 12 тысячи человек. Видеолекции стали основой конкурса детских рисунков. Более 150 юных художников прислали свои работы на оценку жюри.

По итогам конкурса три лучших работы стали основой для почтовых карточек, которые любой желающий смог бесплатно отправить в любую точку мира с площадки «Привет, рыбоед». Краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе» проходил 3-4 сентября на реке Большая в Усть-Большерецком районе. Так 3 сентября состоялся IX чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту. Вечером гостей ждала развлекательная программа. 4 сентября прошел III Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту. Кроме того, гости приняли участие в историко-культурном фестивале «Страна рыбы и рыбоедов».

Определены лучшие рыбаки Камчатки в рамках фестиваля «Сохраним лосося вместе». Соревнования по рыбной ловле состоялись 3 и 4 сентября на Октябрьской косе Усть-Большерецкого района, рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» организатор соревнований Иван Зыбин.

«У нас впервые проходила онлайн регистрация и онлайн жеребьёвка, что сократило время и сделало довольно прозрачным все организационные моменты для участников. В этом году в связи с тем, что затопило привычное место проведения рыбалки – пришлось переехать на рыболовный участок № 722», – сообщил Иван Зыбин.

Организатор добавил, что в третьем молодёжном фестивале Камчатского края первое место занял Даниил Богданов, второе место — Иван Типсин, а третье место забрал Артем Блошенко.

В IX чемпионате Камчатского края, посвященном памяти Андрея Витальевича Пятко, победителем стал Андрей Клецко, который поймал более девяти с половиной килограммов лосося, второе место занял Михаил Мишин, третье завоевал Олег Маштачков.

Самую крупную рыбу, весом 4 килограмма 870 грамм, поймал Константин Баланов.

Проект «Страна рыбы и рыбоедов» реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод