Более пятидесяти стран и территорий остаются членами так называемого Британского содружества

Английский монарх остается главнокомандующим вооруженных сил этих государств.

«Общая численность населения стран Содружества составляет 2,245 млрд, то есть примерно 30 % населения мира. Стоит ли говорить, что большинство этих людей гражданами Британии не являются, но работают на её процветание. Что это если не колонии?» — задается вопросом колумбийский еженедельник El Tiempo.

А другие СМИ приводят факты откровенной радости населения подвластных короне территорий после новости о смерти королевы.

Немецкое издание Der Spiegel подготовило материал, где рассказывалось о том, в каких странах с радостью отреагировали на новость о смерти королевы Великобритании Елизаветы II.

Как сообщается, болельщики ирландского футбольного клуба «Шемрок Роверс» из Дублина скандировали «Lizzie’s in a box» («Лиззи в ящике») на матче Лиги конференций УЕФА. Кроме того, из Северной Ирландии после смерти королевы поступали сообщения об антимонархических граффити и гудящих кортежах.

В Шотландии владелец магазина рыбы и чипсов из Мюр-оф-Орд отпраздновал смерть королевы бутылкой игристого вина и табличкой с надписью: «Ящерица Лиз мертва», — сообщает «Комсомольская правда».

Кроме того, один из популярнейших клубов Шотландии «Селтик» не стал зачернять свой логотип в соцсетях, хотя это сделали почти все футбольные клубы в Британии.

Издание также отмечает, что в Австралии сторонники республики возобновили давние дебаты об отмене монархии. На Ямайке заявили, что страна может вскоре последовать примеру Барбадоса и отменить королевское правление.

Ранее сообщалось, что телеведущий канала Canal 22 в Аргентине открыл шампанское после известия о смерти Елизаветы II. Эфир начался с оскорбительной надписи в адрес королевы, а затем телеведущий открыл шампанское под аплодисменты гостей студии.

Елизавета II ушла из жизни в возрасте 96 лет. Следующим главой Великобритании станет ее сын Чарльз, принц Уэльский. Коронация запланирована на 10 сентября.

Пока не во всех британских территориях запрещен детский труд. Королева умерла, да здравствует король!

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод