Цель фестиваля — обмен опытом коренных народов юга Камчатского края, занимающихся дикоросами, о применении дикорастущих, лекарственных трав, которыми пользовались коренные народы Камчатки

На Камчатке в селе Раздольном 27 августа в 12:00 пройдёт фестиваль дикоросов «ТАМ, ГДЕ РАСТЕТ КУТАГАРНИК»

«Мероприятие проводится с 2007 года Кеткино-Пиначевской общиной коренных малочисленных народов Севера «АЛЭСКАМ» ( АЛеуты, ЭСкимосы, КАМчадалы),» — сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на телеграм-канал «Камчатский Север».

Фестиваль начнется с обряда благодарения природе, далее идет представление гостей — участников представляющих свою продукцию из дикоросов с возможностью ее дегустировать по номинациям: травяные чаи (сборы) соки, варенье, наливки, мед из кедрача (изготовленный по традиционным знаниям коренных народов).

Ожидается, что на фестиваль приедут представители ведущих торговых марок Eiro и SioSio, производящих средства для ухода за кожей и волосами из дикорастущих растений и ягод.

Участники фестиваля проводят презентацию своей продукции. Продолжает фестиваль концерт лучших коллективов Камчатки, игры, викторины, этно-танцы. В рамках фестиваля проводятся мастер — классы, обычно это плетение из бересты.

Место: посёлок Раздольный, р. Колокольникова, начало в 12:00.

Добраться до места проведения фестиваля можно автобусом №115 от г. Елизово до п. Раздольный, далее от центрального магазина до места будут забирать проходящие автобусы, идущие из г. Петропавловск-Камчатского: от краевой библиотеки (ост. «Краевая библиотека») в 10.00 часов, остановка на 10 км в 10.20 часов. Оба автобуса будут идти через г. Елизово, остановка у магазина «АВТОМИР».

Информация по телефонам: 8-914-028-03-74; 8-914-624-84-45 ; 8-924-782-37-32

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод