В 2022 году кочевым жильем в виде балка будут обеспечены 104 семьи из числа коренных малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни

В рамках государственной программы Красноярского края «Сохранение и развитие традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов» из краевого и федерального бюджетов выделено более 33 миллионов рублей. На эти средства будут закуплены 88 балков.

«Так, кочевым жильем будут обеспечены 40 семей охотников и рыбаков из поселков Усть-Авам, Волочанка, Левинские Пески и г. Дудинка одноименного муниципального образования, поселков Носок, Казанцево и Воронцово сельского поселения Караул, а также поселков Попигай и Сындасско сельского поселения Хатанга. 48 балков получат оленеводческие семьи поселков Тухард, Носок, Попигай и Сындасско. В комплектующие балка входят строительные материалы, готовые детали и изделия, брезент, бензогенератор, печь с трубой,» — сообщается на сайте управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства администрации муниципального района.

Кроме этого, компанией ООО «РН-Ванкор» выделены средства для семей промысловиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, что позволит обеспечить кочевым жильём еще 16 семей рыбаков и охотников.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод