Минюст России предлагает предусмотреть в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) штрафы за сокрытие или представление ложной информации об охотничьих ресурсах

Соответствующий законопроект опубликован для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Минюст предлагает предусмотреть штрафы для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотохозяйственное соглашение и в связи с этим обязанных предоставлять определенные сведения в рамках госмониторинга. За непредставление или представление недостоверных данных учета охотничьих ресурсов и объемов их изъятия для ИП могут назначить штраф от пяти до 10 тысяч рублей, для компаний — от 50 до 80 тысяч рублей, следует из проекта закона,» — сообщает «Российская газета».

Согласно российскому законодательству, охотничьими ресурсами считаются животные, на которых разрешается охотиться. Например, к ним относятся кабаны и косули, утки и рябчики. Коренные малочисленные народы также могут охотиться на чаек, бекасов и некоторых других птиц.

Напомним, в марте вступило в силу постановление Правительства, согласно которому представители коренных малочисленных народов получат скидку при заключении охотхозяйственных соглашений. При заключении таких соглашений без аукциона ставка для них составит 0,1 рубля за гектар охотничьего угодья.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод