550 тысяч рублей стоит книга, выпущенная более полутора веков назад. За такую цену её предлагает купить некий барнаулец, выставивший этот лот в Сети

Географическое издание «Северный полюс и земля Ямал» продаётся на Avito в Барнауле более чем за полмиллиона рублей. На сегодня это самая дорогая старинная книга, предлагаемая в Алтайском крае к продаже через этот сайт. Какие ещё дорогие издания продаются в нашем регионе, узнал amic.ru.

 

 

Фото: avito.ru

Указанную книгу написал известный землепроходец Юрий Кошелевский (1825-1880 годы), служивший в Тобольске и Обдорске (ныне Салехард) судейским чиновником. Он был корреспондентом столичных газет, изучал север, быт местных народов. Издал две книги, одна из которых — та самая, что продаётся сейчас в Барнауле. Её напечатали в 1868 году. Это своеобразная энциклопедия по этнографии ненцев середины позапрошлого века, содержащая карты, рисунки и даже самодийский словарь.

Фото: avito.ru

Этот же продавец предлагает купить у него более старую книгу, выпущенную в год смерти Пушкина, за 350 тыс. рублей. Это «Записки и замечания о Сибири», написанные русской писательницей, собирательницей русских сказок Екатериной Авдеевой.

В книге рассказывается о том, что видела сама писательница во время путешествий по Сибири, к изданию есть приложение старинных русских песен.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод