В Тазовском районе Ямала наладили производство натурального лакомства и одновременно игрушки для собак. Это «грызаки», которые делают из распиленных рогов северного оленя

Сырье закупают у оленеводов Тазовского района, затем пилят на удобные для собак различного веса и размера части и фасуют в современную упаковку под маркой «Тасу Ява». Оленеводы довольны и некоторые подумывют сами заняться изготовлением подобной продукции.

«Оленьи рога – полезное лакомство, которое помогает собакам чистить и укреплять зубы и десны. Они содержат природные источники витаминов А, В и Е, кальция, различных аминокислот, микроэлементов и укрепляют здоровье животного, —  рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» представитель торговой марки «Тасу Ява» Анастасия Быкова,  — Дизайн и логотип упаковки разработал наш руководитель, – сообщила Анастасия Быкова. – Пока всю готовую продукцию отправляем на один из маркетплейсов в Москву. Уже есть постоянные клиенты, по их отзывам, собакам очень нравятся наши грызаки. Но планируем выйти и на другие торговые интернет-площадки».

Предприниматель планирует расширять производство – открыть цех и добавить в ассортимент слайсы-чипсы для собак из рогов оленя.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод