15 человек отдохнули две недели в санатории «Юбилейный»

Оленеводы Таймыра и члены их семьи ежегодно пользуются дополнительной мерой поддержки в виде санаторно-курортного и восстановительного лечения в пределах Красноярского края и Республики Хакасия. В этом году в санатории отдохнуло 15 человек.

«Многие оленеводы впервые выехали за пределы Таймыра, поездка и отдых оставили неизгладимое впечатление: понравился радушный прием в санатории, внимательные врачи и медицинский персонал, обширная развлекательная программа, разнообразное меню», — отметила начальник управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Елена Сотникова.

Таймырцы прошли двухнедельный курс санаторно-курортного и восстановительного лечения в санатории «Юбилейный» города Железногорск. В современном лечебно-оздоровительном комплексе были предусмотрены программы лечения позвоночника, суставов, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов дыхания, сообщает портал «Пресс-Лайн».

Лечебные процедуры прошли семьи из поселков Тухард и Носок сельского поселения Караул, а также поселков Новорыбная и Сындасско сельского поселения Хатанга. Всем семьям был обеспечен бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. На эти цели выделено 1,5 млн рублей.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод