В парке-музее под открытым небом «Живун» в деревне Ханты-Мужи Шурышкарского района ЯНАО стартовал I Межмуниципальный фестиваль туристов и путешественников

Участие в туристическом событии принимают жители района и гости из Салехарда, Ханты-Мансийска и Тюмени.

«Туристы же уже попробовали свои силы в командообразовании, спортивной рыбалке и дружеском пикнике «У костра и точка». Впереди участников ждут увлекательные мастер-классы по национальной кухне, этнодискотека и мероприятия активного и познавательного отдыха,» — сообщает департамент по делам КМНС ЯНАО.

Программа рассчитана до 3 августа. Программа турфестиваля проводится параллельно с фестивалем мастеров художественных промыслов и ремёсел коренных малочисленных народов Севера — «Земля Мастеровая», который продолжится в д.Ханты-Мужи до 7 августа.

На площадках фестиваля более 30 мастеров показывают и рассказывают о старинных способах создания традиционной домашней утвари коренных северян; процессе изготовления ложных кос, бубен, музыкальные инструменты, традиционный женский хантыйский платок и изготовят изделия из меха, кожи, дерева и сувениры из таловой коры, осоки, крапивы и бересты.

Организаторы и партнеры мероприятий Шурышкарский музейный комплекс им. Г.С. ПузыреваМОЛОДЁЖКА, центр физкультуры и спорта Шурышкарского района.

Фото департамент по делам КМНС ЯНАО.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод