Самый северный слет байкеров занесен в книгу рекордов Гиннеса

Байкеры из разных стран и регионов РФ прибыли на Ямал и в минувшие выходные провели мотослет на Полярном Урале. Они попали в Книгу Гиннесса, установив новый мировой рекорд.

«Приглашенный из Москвы эксперт Книги рекордов России Александр Дубровин-Пересвет официально зарегистрировал новый мировой рекорд по самому большому количеству мотоциклистов в одной локации за полярным кругом — на Ямале собрались 317 участников слета «Мотополярник», — сообщает «МК-Ямал»

30 и 31 июля байкеры знакомились с бытом и культурой ямальских народов, лагерь был разбит в Харпе у подножия горы Рай-Из.

Здесь торжественно открыли памятную стелу «Мотополярника» с координатами места — она представляет собой скрещенные дуги с фигурками мотоциклистов. 31 июля байкеры устроили массовое восхождение на ледник Романтиков.

все желающие могли переночевать в чумах и отведать местные блюда. Для участников слета организовали развлекательную программу — выступление национальных коллективов, знакомство с культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера.

Слет байкеров «Мотополярник» проводят в регионе с 2012 года. В этот раз представлены более 50 моделей мотоциклов, среди которых «Урал», «Карпаты 2», «Ява», MV Agusta Turismo Veloce, Aprilia, Victory, Harley Davidson FatBoy.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод