Летний промысел в самом разгаре. Большое количество людей в тайге и лесотундре сейчас пользуются промысловыми избушками. Как бы не назывались эти постройки — едомы, кушни, балаганы — у всех у них общая проблема — пожароопасность, так как большинство из них не оборудованы нормальными очагами

В этом году в охотничьих избушках в пожарах скончались уже пятеро ямальцев. О том, что стало причиной этих трагедий, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

«В лесном домике в Надымском районе сгорели двое мужчин. Напомним, трагедия случилась 22 июля. А за несколько дней до этого, 17 числа, также в охотничьей избушке недалеко от Лабытнанги погибли два приятеля, приехавшие отдохнуть на природе. Тогда причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования,» — сообщает МК-Ямал.

Ранее 20 марта в Приуральском районе в 30 км от поселка Щучье в охотничьей избе был пожар, в котором погиб один человек. Эксперты установили, что к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод