В Общественной палате РФ состоялось заседание Общественного совета при ФАДН России

Пока еще новый и не показавший себя на полях госнацполитики орган собрался в третий раз, чтобы обсудить два вопроса — волнующий всех коренных реестр-учет лиц относящихся к КМНС и проблему освещения деятельности совета в информационном поле.

Спикер от ФАДН России статс-секретарь Анна Котова ознакомила собравшихся с тем, какие изменения в административный регламент предоставления государственной услуги по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации желает внести коллектив ФАДН.

Эти изменения многочисленны, так как приступив к работе, сотрудники ФАДН увидели недоработки в первом документе об учете лиц. Например, выяснилось, что уведомление о включении в реестр для многих представителей КМНС является важным документом, подтверждающим их претензии на льготы и преференции, чего ФАДН не планировал. Поэтому родилась своевременная идея указать в уведомлении национальность представителя КМНС.

Из-за большого количества изменений Анна Котова предложила членам совета не обсуждать их в ходе заседания, а ознакомиться вне его рамок и  сообщить возникшие мысли в онлайн-режиме.

Второй вопрос — об освещении в СМИ и соцсетях работы Общественного совета — сначала вызвал массу предложений из президиума. Предлагалось, в частности, создать отдельный сайт-лендинг или вести собственный раздел на сайте ФАДН. Но затем слово взяли рядовые члены совета и напомнили своим лидерам, что для сайта или даже раздела необходимо какое-нибудь количество новостей о деятельности совета.

После этого заявления руководитель совета, имя которого неизвестно, так как страницы совета пока не существует предложил создать общий чат членов совета, чтобы они могли для начала общаться между собой. Маленький шаг для членов совета, большой шаг для госнацполитики.

Организаторы мероприятия — ОП РФ и Общественный совет при ФАДН России.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод