44-летний житель Ненецкого автономного округа признан виновным в угрозе убийством и покушении на убийство
Об этом сообщает портал «Эхо Севера» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

«Следствием и судом установлено, что 13 сентября 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в лодке на речке у поселка Красное, поругался с рыбаками на другой лодке, направил в их сторону ствол гладкоствольного ружья и угрожая убийством и не менее трех раз выстрелил в лодочный мотор и в воду,» — сообщают органы  следствия НАО.

После этого, уронив оружие в реку, осужденный вооружился другим заряженным ружьем и направил его ствол в голову одного из мужчин, намереваясь нажать на курок. Другому потерпевшему удалось выхватить у осужденного ружье и выбросить его в воду.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал и пояснил следователю, что конфликт произошел из-за того, что он сообщил местным жителям, что переставил их сети. Они стали выражать недовольство, он пригрозил им ружьем, из которого случайно выстрелил.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод