Социальные сети страны облетело видео, на котором взрослая белая медведица вышла к людям и продемонстрировала им консервную банку, застрявшую у нее в пасти

Директор московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что на заседании специальной рабочей группы разработана операция по спасению белого медведя в поселке Диксон.

«Как сообщила Светлана Акулова, принято решение срочно отправить в Диксон ветеринарного врача московского зоопарка. Она отметила: из-за того, что в пасти животного застряла консервная банка, насколько можно судить по видео – медведь находится в очень тяжелом состоянии. Он не может ни пить, ни есть,» — рассказывает портал «Наш Красноярский край.

Для спасения хищника использовались ветоборудование и специальные препараты.

Также подготовлено 50 килограммов рыбы, так как медведь находится в истощенном состоянии, ему нужно будет максимально быстро восстановить силы, чтобы дальше жить в природе, — отметила Светлана Акулова.

Она уточнила, что после действий по извлечению банки из пасти хищника, его отвезли подальше от населенного пункта – это тоже важный фактор выживания животного. Светлана Акулова подчеркнула: «Вся операция по спасению белого медведя ведется под руководством главы Росприроднадзора Светланы Радионовой».

Напомним, вчера, 20 июля, жители поселка Диксон рассказали, что к ним пришел обессилевший белый медведь, в пасти которого застряла консервная банка. Людям показалось, что хищник просил о помощи, но, попытавшись вынуть банку из пасти хищника, они поняли, что так просто это сделать не получится.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод