Гости смогут увидеть национальные танцы, послушать родовые мелодии и научиться играть на бубне, сообщили в Минкульте региона.

Праздник состоится в воскресенье, 17 июля, в этнодеревне у Култучного озера в рамках Единого дня фольклора. Отмечается, что раньше праздник проходил только в национальных селах. Поводом служило изготовление нового бубна или совершеннолетие одного из членов семьи, которому готовили новый музыкальный инструмент.

«Молодежный национальный ансамбль «КОРИТЭВ» выступит со своими лучшими танцевальными номерами. Солисты коллектива исполнят родовые мелодии, также к ним смогут присоединиться все желающие», — рассказала методист камчатского центра народного творчества Галина Кравченко агентству «Камчатка-информ».

Зрители смогут научиться играть на бубнах — музыкальных инструментах, которые сопровождали важные события жизни аборигенов Камчатки. Бубны были связаны с охотничьим промыслом, обрядами, играми детей, праздниками и другими событиями жизни коренных народов севера. Начало в 18 часов, вход на площадку этнодеревни свободный.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод