Уж сколько раз твердили — ешьте нормальную привычную нашим людям еду, а хот-доги пусть едят те, кто их придумал

Во время национального праздника Ысыах-Олонхо в Якутии, где самое место национальным угощениям, оказывается продавались и угощения интернациональные. В результате в больницу с острвми отравлениями попали 13 детей и один взрослый.

«В Верхневилюйском районе Якутии с признаками пищевого отравления за медпомощью обратились 14 человек, в том числе 13 детей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, передает РИА Новости

Состояние пострадавших расценивается как удовлетворительное. Им оказана соответствующая медицинская помощь.

Как отмечет агентство, в соцсетях появилась информация, что массовое отравление произошло во время республиканского праздника «Ысыах Олонхо». Предположительно, дети ели некачественные хот-доги.

По факту произошедшего организована проверка с привлечением специалистов, в ходе которой будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим причинению вреда здоровью, соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, о защите прав потребителей и другим вопросам, отметили в ведомстве.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод