Сегодня 14 июня — День блогера. На Севере есть люди для которых соцсети — часть работы. Это педагоги

Нужно ли учителю вести соцсети? Нужно, считают учителя-блогеры Ямала. Сегодня на своих страницах они опубликовали посты, в которых признались, чего им стоит публичность.

«Мы, учителя, болезненнее других воспринимаем критику, но она нужна. Именно соцсети учат смотреть на себя критически и рефлексировать», – признался новоуренгойский учитель-блогер Александр Семенов корреспонденту портала «Север-Пресс».

Несмотря на сложности, педагоги активно осваивают соцсети. Открывают свои страницы ученикам, родителям и коллегам, рассказывают о новых проектах и обсуждают волнующие темы простым языком, но остаются обычными людьми. Они, как и все, отмечают праздники и ездят в отпуск, а значит, в их ленте набирают лайки не только советы и лайфхаки, но и личные фотоистории.

Одно другому не мешает, считает и учитель из Салехарда Чулпан Ниязбагина. На странице во «ВКонтакте» она рассказывает о себе и о профессии. Отклик на пост о блогерстве не заставил себя ждать. Подписчики благодарят Чулпан за открытость и возможность познакомиться не только с учителем, но и с человеком.

«Это очень важно и нужно! Учитель – тоже человек! И это хочется видеть в постах», – написала в комментарии ее подписчица Наталья Куленцова.

«На мой взгляд, важно, когда у учеников и родителей есть возможность познакомиться с увлечениями педагога, его общественной деятельностью и профессиональными взглядами», – считает учитель из Нового Уренгоя Елена Волошина.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод