IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС начался в Ханты-Мансийске 7 июня

Главной темой форума стала информационная безопасность, ожидается, что участие в международном мероприятии примут представители 40 стран, сообщил ТАСС директор департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Павел Ципорин.

«Если говорить о цифрах, то у нас участвует более 40 стран, <…> представителей 70 субъектов Российской Федерации мы встретим на форуме. Ведущие международные и российские эксперты обсудят вопросы цифровой трансформации. Самая главная тема — информационная безопасность, она не теряет своей актуальности, тем более в текущей ситуации она выходит на первый план», — сказал Ципорин.

По данным организаторов, в форуме также примут участие представители Армении, Азербайджана, Молдавии, участники из африканских стран, таких как Гана, Габон, Сьерра-Леоне.

В этом году в выставке форума принимают участие 52 компании, которые представят различные решения из сферы импортозамещения.

На IT-форуме правительство Югры заключит ряд соглашений о сотрудничестве в сфере инноваций.

Уже одобрены проекты о подготовке для региона IT-кадров и о сотрудничестве Югры с предприятиями из сферы информационных технологий. Например, подписание соглашения с компанией «СерчИнформ» поможет решить ряд вопросов информационной безопасности. А договорённость с «Ростелекомом» позволит выстроить в нашем регионе волоконно-оптические линии связи. Они обеспечат высокоскоростным интернетом 29 труднодоступных посёлков.

Напомним, с 2018 года в Югре доступ к всемирной паутине есть и у представителей коренных малочисленных народов Севера, которые ведут традиционный образ жизни. Так, на сегодняшний день в Югре уже работают 49 IT-стойбищ. В этом году планируют открыть ещё четыре, сообщает телекомпания «Югра-ТВ» (смотреть видеосюжет)

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС признан ведущей мировой дискуссионной площадкой для общения представителей политических и деловых кругов, а также обсуждения самых актуальных трендов развития цифровой экономики. Традиционно в работе форума принимают участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, федеральных и региональных органов государственной власти, IT-компаний, общественных и научных организаций, экспертного сообщества зарубежных стран.

Генеральным информационным партнером форума традиционно выступает информационное агентство ТАСС.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод