Житель Чукотки угнал снегоход у односельчанина, когда тот охотился на морзверя

Ночью в пятницу, 3 июня, в самом восточном населенном пункте России – селе Уэлен полицейские искали подозреваемого в угоне снегохода.

«Буран» пропал с берега моря и принадлежал охотнику, который отправился на нем промышлять морского зверя. Подозреваемого удалось задержать местному участковому, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного УМВД.

В полицию обратилась 35-летняя жительница села. Она сообщила, что кто-то ночью похитил снегоход у её знакомого морзверобоя. «Буран» стоял на берегу моря, на нем охотник поехал на промысел.

Уже через полчаса участковый уполномоченный полиции Сергей Охотников задержал подозреваемого с поличным. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель, который объяснил, что взял оставленный без присмотра «Буран» прокатиться.

«Прогуливаясь по посёлку, увидел снегоход и решил завести его. Проблем с этим не возникло, так как он заводится с ручного стартера. После чего подозреваемый катался на нём, пока не был остановлен участковым», – сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Правоохранительные органы отмечают, что в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» (ст.166 УК РФ). Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод