Уточнить процедуру установления запрета на весеннюю охоту в случае угрозы возникновения лесных пожаров поручил кабмину президент России Владимир Путин

Поручение дано правительству совместно с Госдумой, оно должно быть выполнено в срок до 1 ноября 2022 года.

Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, касающихся уточнения процедуры установления субъектами РФ запрета на проведение весенней охоты в случае угрозы возникновения пожароопасной ситуации в лесах, — сообщают корреспонденты портала «Охотники.ru».

Глава государства также поручил внести в законодательство еще ряд поправок, касающихся ситуации с пожарами.

В частности, речь идет об установлении обязанности для владельцев, пользователей и арендаторов участков, использующих земли для сельскохозяйственного производства, участвовать в тушении пожаров на их территориях.

Другое поручение связано с созданием и применением федерального резерва сил и средств для авиационной охраны лесов от пожаров. Предполагается также обеспечить возможность для проведения этих работ Авиалесоохраной.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод