Состоялась встреча с автором и исполнителем песен о родном крае, коренном народе Кольского Заполярья – саамах, природе и любви Иваном Яковлевичем Матрехиным

В теплой и душевной атмосфере Дома Дружбы собрались почитатели творчества Ивана Яковлевича. Автор сборников стихов и песен «Белый олень», «У каждого из нас своя дорога», дисков «Здравствуй, северный народ» и «Дом наш – Север» затронул самые тонкие струны души гостей. В его исполнении прозвучали песни, посвященные дню рождения Мурманской области, давно ставшие любимыми — негласный гимн саамов «Выше голову, саам!» и «Чара», что в переводе с саамского обозначает «тундра».

«Благодаря своему творчеству и вкладу в дело сохранения культурного наследия саамов Иван Яковлевич Матрехин является ярким примером патриотизма и любви к своему народу», — сообщает портал «Хибины».

Мероприятие организовано при поддержке ГОБУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества» в рамках реализации проекта «Дом Дружбы» Министерства внутренней политики Мурманской области.

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод